До зимних праздников рукой подать, и самое время задуматься: в чем встречать год Крысы? Лучше спланировать свой новогодний образ заранее, чтобы накануне вечеринки не метаться по бутикам или тоскливо разбирать прошлогодние наскучившие наряды. В статье мы расскажем, какие платья будут модными в новогоднюю ночь, что выбрать, и как понравиться символу года – Белой Металлической Крысе.

Основные принципы наряда в год Крысы

Встречать високосный год Крысы стоит в атмосфере карнавала и изобилия – только так можно обеспечить себе прибыльное и успешное будущее на ближайшие 366 дней. Модные тона зимы – все оттенки желтого, от насыщенно-горчичного до цвета сливочного масла. В праздничную ночь лучше остановиться на золоте.

Естественный оттенок, который точно оценит хозяйка года, это пепельный. Не думайте, что серый цвет скучный или мало кому идет, ведь он может выступать в самых разных комбинациях: жемчужный, металлик, пепельно-розовый, дымчатая фуксия, сине-сизый, графит с люрексом или пайетками, кофейный.

В ночь на 1 января смело выбирайте один из следующих вариантов:

  • пышные платья средней длины;
  • золотистые платья и топы;
  • классическое черное платье, но обязательно с фишкой – стразы, замысловатый бант, асимметричный рукав, вышивка;
  • цветной комбинезон – шелковый в цветы, вельветовый клеш, в бельевом стиле;
  • модели платьев на одно плечо;
  • цветные леггинсы и колготки с блестками.
Основные принципы наряда в год Крысы
Основные принципы наряда в год Крысы

Пышное платье

Не скупитесь на наряд – Крысе жадность не по душе. Чем объемнее будет ваш летящий подол, тем щедрее и благосклоннее начнется год. Элегантный облегающий лиф прекрасно сочетается с многослойной пышной юбкой из шифона или плиссировкой из шелка. Интересно смотрится платье в градиентной цветовой гамме от черного к пастельному тону: беж, персиковый, пломбирный, молочный, серый, небесный. Любите роковой образ? Выбирайте сложный черный через синеву или изумрудный с золотыми вкраплениями.

Допустимо комбинировать топы и юбки, подобрать силуэт-трапецию по фигуре или же одеться в стиле ампир с завышенной талией. Главное – роскошь, но без вульгарности.

Маленькое платьице от Шанель в новогоднюю ночь нужно обязательно дополнять аксессуарами или украшениями. Материал тоже должен быть из излюбленных покровительницей 2020-го года – это теплый бархат, шелк, атлас, кружево, гипюр, вельвет.

Пышное платье
Пышное платье

Цветные комбинезоны

Отступим немного от темы платьев и обнадежим модниц, которые хотят совместить в одном образе женственность и свободу движений. Комбинезон – идеальное решение для вечеринки в честь Нового года, но и он требует внимательного подхода. 

Делая упор на маскулинность (прямые брюки, комбинация комбинезона с жакетом, грубоватая костюмная ткань), вы привлекаете в наступающем году карьерный успех и бизнес-процветание. Необязательно выбирать офисные цвета: рассмотрите варианты с принтами, но только избегайте «хищных» по типу леопарда – Крысе вряд ли понравится намек на семейство кошачьих. Необычно для зимы будет смотреться флоральный рисунок или монохромная геометрия.

Обратите внимание на шелковые модели и шифон. Романтический образ выигрышно обрамят оттенки золота или меди, винтажные серьги и лодочки на шпильке.

Цветные комбинезоны
Цветные комбинезоны

Платья и блузы с рукавами-фонариками

Если вам по душе рубашки и блузы, то для праздника выберите модель с пышным рукавчиком. Слегка напоминая о викторианской эпохе, такой фасон намекнет и на свадебную стилистику. Блузка может быть приталенной, по-мужски просторной, игриво сползающей с плечика, кружевной – в общем, любой, которая вам подходит и импонирует. Можно надеть к ней брюки длиной 7/8 или юбку-карандаш ниже колена. Надев к белой блузе длинную белую юбку и подкрасив губы коралловым блеском, вы примерите на себя нежный образ Марго Робби на премьере «Однажды в Голливуде» в Лос-Анжелесе.

Марго Робби на премьере «Однажды в Голливуде»
Марго Робби на премьере «Однажды в Голливуде»

В платьях необычные рукава тоже обыгрываются. Эффектно смотрится корсет. Помните, что чем более пышным будет рукав, тем сдержанней должен быть низ, иначе вы рискуете превратиться в пирожное «Павлова».

К блузке из органзы бунтарки могут подобрать даже кожаные брючки или шорты, но только обязательно позаботьтесь об уместности и эстетике столь смелого сочетания.

Платье с оголенным плечом

Асимметричный фасон с одним плечом уже несколько лет на пике популярности как в летний сезон, так и для зимних раутов. Если даже платье выполнено из простой ткани сдержанной расцветки, то крой сам по себе превращает его в оригинальный предмет гардероба. Интересно и празднично смотрятся воланы на одном рукаве, особенно, если ткань достаточно плотная.

Примерить на себя тренд могут даже возрастные красавицы. Обратите внимание на образ Карлы Бруни в Каннах – темно-синее платье на одно плечо, разрез от бедра, забранные наверх волосы и длинные серьги в тон смотрятся элегантно и очень по-французски.

Обратите внимание на образ Карлы Бруни в Каннах
Обратите внимание на образ Карлы Бруни в Каннах

Чтобы не замерзнуть, накиньте наверх укороченный бархатный пиджак винного или шоколадного цвета.

Леггинсы ярких цветов

Легкомысленность без провокационности – весьма уместный подход к созданию праздничного образа. В него органично вписывается идея ярких леггинсов – с узором, в цветы или в золотом оформлении. Наверх можно надеть мини-платье или обойтись однотонным и длинным жакетом словно с мужского плеча.

Какие туфли обуть в Новый год-2020?

Сразу оговоримся: никаких домашних тапок на ваших ножках быть не должно! И не важно, празднуете ли вы Новый год в одиночестве у камина или же просто устали отплясывать и переобулись в тапочки в гостях. Лучше заранее продумать комфортные туфли, подходящие к выбранному комплекту.

Модные казаки, классические лаковые лодочки, почти детские Мэри Джейн с металлическим напылением, стильные оксфорды вне гендера – ограничений по обуви почти нет. Приветствуется создание образа принцессы, но только убедитесь, что блестящие туфельки не натрут вам после полуночи пальцы.